ГлавнаяДистанционное обучение

• Дистанционное обучение в организации не проводится.

• Дистанционное образование в организации не проводиться
    ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ ДИСТАНЦИОННОЙ РАБОТЕ

В МБДОУ – ДЕТСКИЙ САД «КУБИКИ»

В ПЕРИОД САМОИЗОЛЯЦИИ С АПРЕЛЯ ПО МАЙ 2020 г.

Из Указа Президента от 2 апреля 2020 года все  организации страны приостановили свою деятельность.

Изменить привычный образ жизни  и находится постоянно дома- это стресс не только для взрослых, но и детей. Возникает много сложностей, вопросов и непониманий.

Перед началом дистанционной работы мы поставили  следующие задачи:

как комфортно организовать пространство для ребенка родителям дома,
    почему важно соблюдать режим дня и в какие игры играть на карантине.
    дать  родителям     рекомендации по занимательной деятельности с детьми.
    Нами разработаны консультации для родителей:

«Веселые идеи рисования руками»

«Проведите время весело с детьми»

« Чем можно заняться с ребенком дома».

На период карантинных мероприятий в социальной сети WhatsAPP, в родительских чатах всех групп, воспитатели предлагали родителям различные задания, игры, консультации для работы с детьми.

В преддверии празднования «Пасхи» мы  приготовили увлекательную историю « История Светлой Пасхи» для воспитанников. В свою очередь родители с воспитанниками отправляли фото  своих творческих работ. Дети вместе с родителями красили яйца, украшали куличи , изготавливали поделки, вязаные сувениры из ниток. Родители проявили инициативу и разучили с детьми стихотворения на эту тему.

9 мая – священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами.  И мы по данной теме не остались в стороне, родителям давали рекомендации  для бесед, игр, названия произведений для чтения. Родители в доступной форме рассказывали детям о войне, о подвигах наших солдат, а дети в свою очередь творчески отображали  все в своих рисунках, поделках, рассказывали стихотворения и пели песни на военную тематику, такие как «Катюша», «Смуглянка» . Мы благодарны родителям за понимание и поддержку. Участвовали в акции «Окно Победы»

В период самоизоляции пополнялись знания детей по всем видам деятельности, родители ежедневно присылали видео детей, где они показывали свои навыки чтения, письма, рисования, лепки и аппликации. Родители проявили большую заинтересованность в развитии детей.

Взаимодействуя с родителями готовили  детей к различным конкурсам.

И несмотря на то, что родителям дошкольников трудно усадить детей за занятия наши уважаемые взрослые стараются отчитаться по каждому предложенному нами занятию в виде фото и видео.

У педагогов, за время самоизоляции, появилось больше времени для самообразования.  Это дало возможность участвовать в различных интернет конкурсах, например, Международный конкурс  «Инфоурок об экологии», Международный блицтурнир «Лига знаний», Всероссийская онлайн конференция «Воспитатели России».

• А в помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки (PDF; 148.4 Кб )