Кабинет Логопеда
    633100, Новосибирская область, Новосибирский район, с.Толмачево,
    мкр. Пригородный простор, ул.Парковая , 1-А
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    11 м2

Кабинет логопеда

Объектов для практических занятий нет
    633100, Новосибирская область, Новосибирский район,
    с.Толмачево, ул. Парковая, дом 1 А
    Телефон (383)213-22-55
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Библиотеки нет
    633100, Новосибирская область, Новосибирский район,
    с.Толмачево, ул. Парковая, дом 1 А
    Телефон (383)213-22-55
    Количество мест:
    0 м2

Адрес:
    МБДОУ -детский сад Кубики 633100, Новосибирская область, Новосибирский район, с.Толмачево, мкр. Пригородный простор, ул.Парковая , 1-А
    57 м2

Раздевалки

Душ

111 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

1. Для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения лиц с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) и инвалидов территория школы имеет асфальтированное покрытие. 2. В целях создания безбарьерной среды, обеспечения доступности помещений в ДОО: · установлен пандус и специализированный вход для инвалидов- колясочников;

• Паспорт доступности (PDF; 12.63 Мб )

Пандус

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создаются условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ДОУ имеется медицинский кабинет и процедурный. В штате учреждения медицинского работника нет. Медицинское обслуживание осуществляется по договору Сергиево-Посадского муниципального район, в рамках которого: организуется систематический контроль за состоянием здоровья воспитанников, проводятся консультации для воспитателей, родителей, проводятся профилактические мероприятия по предупреждению заболеваний среди воспитанников (профосмотры).

Функционирует психолого-медико-педагогический консилиум ДОУ. Целью ПМПк является обеспечение диагностико-коррекционного психолого-медико- педагогического сопровождения воспитанников с ограниченными возможностями здоровья или состояниями декомпенсации, исходя из реальных возможностей образовательного учреждения и в соответствии со специальными образовательными потребностями, возрастными и индивидуальными особенностями, состоянием соматического и нервно-психического здоровья воспитанников. ПМПк тесно сотрудничает с ТПМПК. В сложных ситуациях воспитанники с родителями направляются на дальнейшее обследование в ТПМПК.

В детском саду используются здоровьесберегающие технологии, направленных на полноценное физическое развитие детей, их оздоровление, профилактику заболеваний, коррекцию отклонений в здоровье, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

проведение профилактических осмотров;
    мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    осуществление систематического контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.

• Паспорт оснащенности медицинского кабинета (PDF; 510.94 Кб )

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 10 точек, в том числе для учебно-вспомогательного целей - 1;

Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет" скорость подключения - 5 Кбит/сек.
    Разработан и действует сайт ДОО

Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 498.11 Кб )

• Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

В нашем детском саду имеются технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук) - в музыкальном зале; переносная мультимедийная установка;

- музыкальные центры (музыкальный, спортивные залы);

- магнитофоны (в каждой возрастной группе)

- Дети-инвалиды и лица с ОВЗ могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с имеющимся в ДОУ оборудованием.

• Перечень специальных технических средств обучения (PDF; 498.11 Кб )

Общежития нет

Свотина Евгения Николаевна