Организация питания в образовательной организации

• Примерное Перспективное Меню на 2021-2022 гг (всесезонное)
    Примерное десятидневное меню и пищевая ценность приготовляемых блюд для питания детей от 3 до 7 лет( в том числе с ОВЗ) на 2023-2024 учебный год
    Примерное безмолочное десятидневное меню для детей 3-7 лет на 2023-2024
    Примерное десятидневное меню для детей 2-3 года на 2023-2024 учебный год

График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
Ответственный по организации питания
  • Миндолина София Александровна, заведующий хозяйством, т (383) 213 22 55 доб. 3

Дополнительная информация
  • В МБДОУ - детский сад "Кубики" организовано 5- ти разовое питание , 10-ти дневное меню. Дети с ОВЗ получают дополнительное питание.
    Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.
    Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.
    Условия питания обучающихся:
    МБДОУ - детский сад «Кубики» осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13.
    В учреждении организовано сбалансированное пятиразовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню для детей в возрасте с 3 до 7 лет. Приготовление блюд происходит на пищеблоке МБДОУ - детский сад «Кубики».
    Пищеблок оснащен необходимым оборудованием, укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже здания детского сада, имеет отдельный вход, подразделяется на доготовочный, овощной, горячий цеха и цех гтовой продукции. Цеха пищеблока оснащены оборудованием: электроплита четырехкомфорочная – 2 шт., жарочный шкаф, пароконвектор, кипятильник, электрическая мясорубка, холодильник с морозильной камерой, шкаф холодильный, овощерезка, стеллажи, столы производственные.
    Доставка пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщика на основе заключенного муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответсвия качества.
    Поставщиком продуктов питания является ООО «Вектор Регион»
    Юр .адрес: 630071 г. Новосибирск. ул. Сибсельмашевская, 26А.
    т. 285-44-26; 285-44-27; 284-05-11
    Электронная почта: vector-14@list.ru
    Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповых помещениях, в специально отведенном месте. Каждая группа оснащена необходимым кухонным инвентарем, а также столами и стульями для детей.
    Уважаемые родители!
    Все вопросы, связанные с питанием детей вы можете задать заведующему МБДОУ - детский сад «Кубики» - Хлебниковой Маргарите Витальевне по телефону 8-961-219-64-37, а также написать обращение по ссылке

• Положение об организации питания воспитанников МБДОУ-детский сад "Кубики" (PDF; 630.3 Кб )
  • Приказ об утверждении перспективного десятидневного меню (PDF; 579.53 Кб )