Наши награды

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ НОВОСИБИРСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ - ДЕТСКИЙ САД

"КУБИКИ"

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДОБРОГО ВАМ ДНЯ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

с.ТОЛМАЧЕВО, мкр."ПРИГОРОДНЫЙ ПРОСТОР

ВИЗИТКА

Дата создания учреждения - 2018 год

ОГРН   1185476023864

ИНН     543396640

Адрес: 633100, Новосибирская область, Новосибирский район, село Толмачево, ул.Парковая, дом 1а (мкр.пригородный простор)

Часы работы: 07.00 до 19.00

Заведующий: Свотина Евгения Николаевна

Телефон: 8(383) 213 22 55

E-mail: kubiki@edunor.ru

Сайт: kubiki154.edusite.ru

ЦЕЛЬ: ПОСТРОЕНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ МОДЕЛИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЙ ДОСТУПНОСТЬ И НОВОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, РЕАЛИЗУЮЩЕГО ПРАВО КАЖДОГО РЕБЕНКА НА КАЧЕСТВЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ПОЛНОЦЕННОЕ РАЗВИТИЕ В ПЕРИОД ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСВА, КАК ОСНОВЫ УСПЕШНОЙ СОЦИАЛИЗАЦИИ И САМОРЕАЛИЗАЦИИ.

МИССИЯ МБДОУ - ДЕТСКИЙ САД "КУБИКИ"

Миссия детского сада заключается в объединении усилий ДОУ и семьи для создания условий, раскрывающих индивидуальность ребенка и способствующих фор­мированию компетенций, которые обеспечивают ему успешность в современном обществе и будущем.

Важнейшим фактором, содействия формированию значимых социальных и духовных качеств здоровой личности ребенка является создание единого развивающего пространства «семья – образовательное учреждение». Это понятие в наши дни стало общеупотребительным. Однако каждому педагогу необходимо уточнить, каковы его основные признаки и условия его создания. Для этого педагог должен быть компетентен в вопросах изучения семьи, установления контактов и налаживания взаимодействия с родителями, обладать прогностическими, проектировочными, коммуникативными умениями. Эти знания и умения  не даются педагогу изначально, а постепенно формируются и совершенствуются в процессе работы по специальности, повышения квалификации или путем самообразования и обмена опытом.Педагогический коллектив МБДОУ –  детский сад «КУБИКИ», вовлекая семью в процесс  образования и развития детей, сохранения и укрепления их здоровья, базируется на следующих основополагающих идеях:

Родители являются первыми педагогами своих детей, поэтому работа с семьей должна выстраиваться с учётом ее индивидуальности.

ДОУ – инициатор просвещения семьи, вовлечения ее в процесс взаимообогащающего сотрудничества, помощник,

добрый советчик и мягкий корректировщик для семьи в вопросах умственного, физического, социального и психологического развития детей.

Родители осознанно принимают миссию учреждения  и готовы к участию в жизни группы и ДОУ.

Все участники проекта  инициативны в  создании и освоении развивающей среды ДОУ.

Деятельность учреждения в режиме обновления содержания направлена на реализацию принципов ФГОС ДО,

освоение различных по содержанию современных комплексных и парциальных программ и технологий и его организационных форм.

Педагоги и родители обеспечивают комплексный  и преемственный подход в осуществлении задач образования детей на всех возрастных этапах развития.