Всероссийский конкурс школьных интернет-проектов
«Классный интернет»

Для зарегистрированных пользователей

О конкурсе

Закончился очередной Всероссийский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет». В 2017 году тема конкурса была «Интернет-технологии в образовании».

Мнение эксперта

«Чем я хотел бы заниматься в жизни?» - вопрос трудный не только для школьника. Чтобы ответить на него,  надо, прежде всего, приложить усилия  и начать искать себя. Конкурс - хорошая помощь в этом.

Печников Андрей

Руководитель программ фонда «КАФ»

Описание конкурса

Порой кажется, что сегодняшние школьники уже рождаются с компьютером или мобильным телефоном в руках. Для многих из них Интернет стал такой же неотъемлемой частью их жизни как учеба в школе. Общение, поиск и использование информации в глобальной сети, образовательные и познавательные ресурсы – все это столь привлекательно и доступно, что зачастую Интернет начинает заменять им реальную жизнь на виртуальную. Что, несомненно, плохо. Но это не значит, что Интернет плох. Он всего лишь инструмент, который можно использовать как во зло, так и во благо.

Использовать все колоссальные возможности и ресурсы Интернета для того, чтобы реальная жизнь вокруг нас стала еще интересней, приносила практическую пользу и служила во имя развития – вот стоящая перед нами сейчас задача. Мы уверены, что есть огромное число школьников, которые видят перспективность использования Интернета именно в таком сугубо практическом ракурсе. Поэтому наш Конкурс ставит задачу найти таких ребят, поддержать их усилия и начинания, выбрать и отметить лучшие интернет-проекты, созданные и «запущенные в жизнь» силами самих школьников и их учителей.

Наша главная цель – поддержать и интерес школьников и учителей к освоению и применению на практике различных интернет-технологий. Мы уверены в том, что Конкурс будет интересен как школьникам, так и педагогам, и поможет увидеть, что жизнь вокруг нас многообразна, интересна, познавательна. А Интернет в умелых руках – не зло, а инструмент созидательный, приносящий пользу.

Наши партнёры: